В прессе появились условия контракта Фабио Капелло | Все о гиревом спорте

Новости

24.04.2015
В прессе появились условия контракта Фабио Капелло

В сегодняшнем номере "Новой газеты" были опубликованы условия контракта тренера сборной России по футболу Фабио Капелло.

Соглашение оказалось в распоряжении журналистов после того, как в РФС провели проверку представители специальной комиссии Федеральной службы по труду и занятости. Контракт был подписан 24 января 2014 года и действует до 25 июля 2018 года, либо же до финального матча Чемпионата Мира. Также в соглашении оговорён пункт, что при расторжении контракта со стороны федерации итальянскому тренеру выплатят компенсацию в размере "32, 5 миллиона евро минус уже выплаченные по контракту денежные средства". Сам Капелло может расторгнуть контракт при выявлении существенных нарушений при исполнении трудового договора и также требовать компенсации.

Кроме того, Капелло может расторгнуть соглашение в одностороннем порядке без выплаты по компенсации, получив простое медицинское заключение от любого врача. Также в контракте оговорены некоторые премии и бонусы, например, за выход в финальную часть Евро-2016 Капелло получит один миллион евро, за преодоление группового раунде - ещё 500 тысяч. Годовая заработная плата тренера составляет 7 миллионов евро. Кроме того, Капелло получил всё тот же миллион евро за выход сборной России из группового турнира на домашнем Чемпионате Мира 2018 года, ещё по полтора миллиона - за выход в четвертьфинал и полуфинал, а за победу в мировом первенстве - пять миллионов евро.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.