"Ротор" прекратил существование | Все о гиревом спорте

Новости

08.04.2015
"Ротор" прекратил существование

Волгоградский футбольный клуб Ротор ликвидирован из-за многомиллионных долгов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в администрации Волгоградской области.

Вместо Ротора собираются создать новую молодежную команду Ротор-Волгоград, которая в следующем сезоне будет заявлена в турнир коллективов физической культуры (КФК). Перед командой поставят задачу к 2017 году выйти в первенство Футбольной национальной лиги (ФНЛ), а к 2018 в премьер-лигу. После окончания чемпионата мира по футболу в 2018 году клуб будет выступать на стадионе Арена-Победа, который сейчас строится.

В феврале 2015 года глава комитета по физкультуре и спорту Волгоградской области Игорь Козлов заявил, что несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, в которой оказался клуб, Ротор сохранят.

Учредитель Ротора (комитет по физкультуре и спорту) принял решение по окончании сезона 2013/14 снять команду с первенства Футбольной национальной лиги. Это было связано с отказом правительства Волгоградской области спонсировать клуб. Благодаря частным инвесторам Ротор смог заявиться на текущий сезон во второй дивизион зоны Юг.

С 1992 года, когда был образован чемпионат России, и по 2004 год Ротор выступал в элитном дивизионе. Клуб дважды становился серебряным призером первенства страны (1993, 1997), один раз бронзовым (1996). В 1995 году волгоградский клуб сыграл в финале Кубка страны.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.