У 58 российских легкоатлетов не прошли допинг-тесты | Все о гиревом спорте

Новости

12.12.2014
У 58 российских легкоатлетов не прошли допинг-тесты

У 58 российских легкоатлетов обнаружены аномальные показатели допинг-тестов. Об этом сообщает The Telegraph.

По информации британского издания, на адрес которого поступил черный список, всего подозрение вызвали показатели допинг-тестов 225 спортсменов из 39 стран. Среди них три олимпийских чемпиона Лондона-2012, победители и призеры предыдущих Олимпиад, чемпионы мира и Европы, а также рекордсмены мира.

Начало очередному допинговому скандалу положил немецкий телеканал WDR. 9 декабря в эфире показан документальный фильм, в котором утверждалось, что у 150 атлетов были обнаружены аномальные показатели допинг-тестов, но Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не стала использовать целевое тестирование для их проверки.

IAAF отвергла обвинения в свой адрес.

3 и 7 декабря на другом немецком канале, ARD, вышли документальные фильмы, в которых рассказывается о применении российскими легкоатлетами запрещенных препаратов по указанию тренеров.

Достоверность изложенных в фильмах данных проверяет Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Допинговый скандал привел к тому, что совет IAAF временно приостановил членство президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.