Три российские беды: футбол, зима и чиновники | Все о гиревом спорте

Новости

02.10.2014
Три российские беды: футбол, зима и чиновники

Прервать чемпионат страны на 3 недели, да ещё осенью, в самом что ни на есть футбольном месяце октябре это вредительство, по-другому не скажешь.

Хорошенькое дело доигрывать зимой, когда злополучная средняя посещаемость упадёт до минусовой отметки.

Замечательный резон объяснить невесть откуда взявшийся не перерыв даже, а разрыв внутреннего календаря отборочными играми против сборной Швеции и, конечно, Молдавии. Благое дело подготовиться к этим достойным соперникам наилучшим образом.

Идеи эти из тех же реализованных и не реализованных пока мечтаний, которые делают наш чемпионат, и без того, весьма странный, - смешным. Может, всё-таки существует в нашей среде группа специально подготовленных диверсантов с чётко поставленной кем-то задачей низвести футбольную Россию до определённо смешного уровня?

Ну а как иначе объяснить происходящее?

Остановился ли чемпионат Швеции в предвкушении визита российского форварда Дзюбы? Вы знаете, не остановился. А может, в Молдавии дали по тормозам, узнав, что скоро играть против самих братьев Березуцких? Ничего такого. Не дали.

Удивительная вещь: всюду в Европе играют раз в неделю, а то и чаще, в установленном загодя и широко известном каждому болельщику режиме. Несмотря на еврокубки и евроотборы. Играют национальные чемпионаты и кубки. У нас же не играют, а переносят.

Расписания чемпионата нет, как нет.

Расписания кубкового турнира сплошь в пометках и предложениях о переносе на следующий год. Ужас, как трудно вписаться отдельным профессиональным коллективам ещё и в такую мелочь, как национальный кубок, кто его только выдумал? Это ж куда лететь-то надо А мы тут и так родину защищаем, сражаемся за евроочки на всех уровнях.

Осень понятное дело, время обострений. Но не до такой же степени, граждане. Старательно разрушать собственный чемпионат и при том хлопотать об удачах в 2018 году из серии неопубликованных мифов Древней Греции.

Планомерный, продуманный, равный для всех участников хотя бы на бумаге календарь - закон канул в прошлое. В ходу бесконечное дёрганье, согласование и уточниловка. И при этом у всех деловой, бодрый вид мы футбольные организаторы, старатели, радетели, профи. Продукт делаем, енть

Еврокубки это, конечно, здорово. Престижно. От матчей сборных кто-то нюхнул - пахнет большой национальной идеей. А чем пахнет от нашего чемпионата?

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.