США потеснили Петербург в борьбе за проведение Олимпиады | Все о гиревом спорте

Новости

09.05.2014
США потеснили Петербург в борьбе за проведение Олимпиады

Американская компания NBC Universal за $7,65 млрд приобрела права на трансляцию Олимпийских игр до 2032 года, тем самым резко уменьшив шансы Петербурга на проведение летних Игр в 2024 году.

Официально Петербург и остальные города, желающие принять Олимпиаду, среди которых были Париж, Стамбул, Рим, Берли и другие, не являются кандидатами, поскольку прием заявок начнется только в 2015 году, а оглашение результатов в 2017.

При этом губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и другие официальные лица неоднократно заявляли о серьезных намерениях в борьбе за право провести Олимпийские игры.

Представители NBC Universal, которые заплатили Международному олимпийскому комитету $7,65 млрд за трансляцию шести Олимпиад, заявили, что хотели бы видеть одну из следующих Олимпиад в США.

"Мы, конечно же, были бы рады проведению Игр в Соединенных Штатах. Для нашего бизнеса это было бы просто замечательно", цитирует представителя NBC Universal Марка Лазаруса "Газета.Ru".

При этом с городом американцы пока не определились. Однако глава Олимпийского комитета США Ларри Пробст заявил, что шорт-лист городов-претендентов на проведение Игр будет составлен в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, ранее председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев выступил с предложением провести Летние Олимпийские игры в Петербурге в 2028 году. Он заявил, что власти хотели провести Олимпиаду в Северной столице в 2024 году, однако позже решили отложить проведение соревнований.

При этом губернатор Георгий Полтавченко и глава Олимпийского комитета России Дмитрий Козак отмечали, что в Петербурге есть необходимая спортивная инфраструктура для проведения Олимпиады.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Сегодня добиться хороших результатов в бодибилдинге без применения специальных пищевых добавок практически невозможно. Существует огромное количество протеиновых (белковых) добавок, комплексы витаминов и аминокислот, жиросжигатели и многое другое. Большинство этих препаратов изготавливаются из натуральных производных и оказывают на организм исключительно вспомогательное действие.
Появилась информация, что нападающий "Баварии" и сборной Франции Франк Риберии Пропустит матч во Львове против донецкого "Шахтёра". Матч пройдёт семнадцатого февраля, и это будет первая встреча команд в рамках одной восьмой розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА.
Здоровый образ жизни с каждым годом набирает все больше популярности среди современной молодежи. Многие интересуются различными видами спорта для поддержания тела в тонусе.В последнее время Гиревой спорт считается одним из самых популярных видов спорта. Именно это направление спортивной деятельности способствует хорошему приросту мышечной массы, тренировке не только силы воли, но и личности в целом.