Новости

Соревнования по гиревому спорту
27.03.2013

На сегодняшний день гиревой спорт России и стран ближнего зарубежья находится в стадии активного развития. Популярность этого направления спортивной деятельности весьма успешно культивируется среди представителей обеих полов любых поколений.

Гири являются самым универсальным видом спорта. Не удивительно, что спортсмены, которые прошли гиревую подготовку, демонстрируют высокие результаты и в других видах: бокс, лыжный спорт, тяжелая атлетика и многие другие.

Гиревой спорт состоит из двоеборья и толчка по длинному циклу у мужчин, и рывка у женщин. В свою очередь двоеборье состоит из толчка и рывка.

Необходимо отметить, что соревновательные движения в гиревом спорте благотворно влияют в целом на организм, укрепляют его, развивают силовую и скоростную выносливость. Гиря - это снаряд, который подходит практически всем возрастным группам, так как в этом виде спорта не требуется поднятия каких-то невероятных весов (как например, в тяжелоатлетическом двоеборье), а также нет изнурительных двигательных тренировок (как например, в легкой атлетике). Все выше перечисленные особенности способствуют спортивному долголетию спортсменов гиревиков и их активности на протяжении всей жизни.

График соревнований по гиревому спорт Международного уровня в этом году довольно насыщенный:

  • 13-16 апреля 2013г - Чемпионат мира (Ташкент, Узбекистан) среди ветеранов (длинный цикл, толчок: мужчины, женщины); студентов (длинный цикл: мужчины, рывок: женщины); юниоров 1991-1994 года рождения (длинный цикл); мужчин и женщин (длинный цикл).
  • 19-21 апреля 2013г - Международный турнир памяти Н.Жеребцова (Казань, Россия, Татарстан). Участники: мужчины, ветераны, юниоры - упражнения длинного цикла.
  • 17-19 мая 2013г - Чемпионат Европы среди ветеранов (Керчь, Украина): мужчины - двоеборье, женщины - рывок.
  • 17-19 мая 2013г - Чемпионат мира среди юношей 1995-97-го года рождения (Керчь, Украина): юноши - отдельные упражнения, девушки - рывок.
  • 24-25 мая 2013г - Международный турнир “Кубок федерации гиревого спорта Италии” (Милан, Турбиго, Италия): длинный цикл, толчок - 10 минут, спринт - 3 минуты.
  • 01-03 июля 2013г - Международный фестиваль гиревого спорта (Минск, Беларусь).
  • 03-04 августа 2013г - Открытый чемпионат Польши (Мендзыздрое, Польша).
  • 03-07 октября 2013г - Чемпионат мира(Афины, Греция), среди: мужчин (эстафета, двоеборье, толчок, рывок) и женщин (рывок); юниоров 1989-92-го года рождения (юноши - двоеборье; девушки - рывок); ветеранов (мужчины - рывок, толчок, двоеборье; женщины - рывок).

 Тебя увлек какой-то боевой вид искусств и ты безумно хочешь начать тренировки? Так отлично! Но для этого тебе понадобится необходимая экипировка. Для начала, уж как никак, придётся обзавестись боксёрскими перчатками для снарядов – груш и мешков, и ещё будут обязательны перчатки спарринговые.
Выбор боксерских перчаток для тренировок и соревнований - один из самых ответственных моментов. Их размер очень важен. От выбора будет зависеть вся сила удара, безопасность спортсмена и скорость. Рука в экипировке не должна болтаться, но должно остаться место под бинт. Качественная экипировка должна быть сделана из качественного материала. Вот несколько правил как правильно сделать свой выбор:
 
Яндекс.Метрика