Стивен Сигал научит казахстанских детей айкидо | Все о гиревом спорте

Новости

25.06.2015
Стивен Сигал научит казахстанских детей айкидо

Американский актер Стивен Сигал проведет в Астане мастер-класс по айкидо для детей, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Сигал принял приглашение на Международный фестиваль боевых искусств, который пройдет в столице Казахстана в рамках Дня города. Обладатель седьмого дана айкидо примет участие в празднованиях в качестве почетного гостя.

Кроме голливудского актера, на первый в истории Астаны фестиваль боевых искусств приглашены лучшие мастера в 12 видах дисциплин, таких как тайский бокс, джиу-джитсу, рукопашный бой, будзинкан, капоэйра, кендо, тейквондо и карате. Показательные бои проведут спортсмены из Китая, Японии, Южной Кореи, Чехии, США и России.

Сигал приезжал в Казахстан в 2011 году на второй Международный кинофестиваль экшн-фильмов Астана вместе с другими голливудскими актерами, в том числе Майклом Мэдсеном, исполнившим роль Мистера Блондина в Бешеных псах Квентина Тарантино, и звездой телесериала Остаться в живых Мишель Родригес.

Сигал с семи лет занимается единоборствами и прожил около 20 лет в Японии, где тренировался у учителей айкидо и преподавал сам.

Сигал известен в основном участием в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе Ни жив, ни мертв, Предельная глубина, Сегодня ты умрешь и Мачете.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.