Лидера "Тур де Франс" заподозрили в применении допинга | Все о гиревом спорте

Новости

16.07.2015
Лидера "Тур де Франс" заподозрили в применении допинга

Лидер общего зачета самой престижной веломногодневки мира Тур де Франс британец Крис Фрум в ближайшее время пройдет дополнительное тестирование, связанное с выдвинутыми против него обвинениями в применении допинга. Об этом сообщает Velonews.

Спортсмен будет подвергнут специальному психологическому анализу, который должен показать, употреблял ли он запрещенные вещества. Сам гонщик все обвинения в свой адрес отвергает и заявляет, что готов пройти сколько угодно обследований.

По итогам 10-го этапа велогонки некоторые СМИ выразили сомнения по поводу чистоты 30-летнего британца, который на финише отрезка резко взвинтил скорость и серьезно увеличил отрыв от конкурентов.

Перед 11-м этапом Большой петли, намеченным на четверг, 16 июля, Фрум уверенно лидирует в генеральной классификации, опережая идущего вторым американца Тиджея ван Гардерена на 2 минуты 52 секунды.

В этом году Тур де Франс проводится в 102-й раз. Завершится веломногодневка 26 июля традиционным финишем на Елисейских Полях в Париже.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.