Идеи дополнительного заработка для спортсменов | Все о гиревом спорте

Новости

05.02.2016
Идеи дополнительного заработка для спортсменов

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться. 

  

В последние годы наметилась ярко выраженная тенденция повышения заинтересованности в бизнесе на спорте, особенно среди региональных инвесторов. И это легко объяснимо: популярность спорта среди населения растет, а количество фитнес-центров и спортивных магазинов в регионах заметно отстает от реальных потребностей. Так что, если вы планируете открыть свое дело вдали от столицы, этот сегмент рынка стоит рассмотреть особенно тщательно. Эксперты утверждают, что спортивная индустрия одна из немногих способна пережить экономический кризис сравнительно легко: экономить на здоровье сейчас не принято.

   

Бизнес-идеи в спортиндустрии

Существует множество способов войти в спортивный бизнес, но мы рассмотрим лишь некоторые из них, наиболее интересные и перспективные.

   

 

Магазин спорттоваров

 Спортивный магазин – выгодный бизнес. Его клиентами являются не только спортсмены, но и поклонники модного «спортивного шика», и те, кто просто предпочитает удобную одежду и обувь. Уровень конкуренции среди магазинов спорттоваров крайне высок, особенно в крупных городах, но при правильной организации бизнеса шансы на успех есть. Самый актуальный формат бизнеса – магазин самообслуживания (это повышает оборот на 25-40%) площадью не менее 250 кв. м. Выбор ассортимента зависит от направленности, но желательно, чтобы в магазине были представлены спорттовары и одежда от ведущих брендов – Puma, Nike, Adidas, Columbia, Reebok и др. лидеров рынка. В среднем, доход подобного магазина составляет 3 миллиона рублей в год, а срок окупаемости – от 2 лет.

  

 

Магазин спортивного питания

 Продажа спортивного питания – бизнес перспективный, так как этот рынок еще не переполнен, а спрос на фитнес-продукты уверенно растет. Магазин спортивного питания не требует масштабных вложений – площадь его может быть небольшой, для обслуживания покупателей достаточно 1-2 продавцов-консультантов. Окупаемость составляет примерно 25-35% – дело пойдет лучше, если вы расположите торговую точку в стратегически правильном месте, например, около фитнес-центра или стадиона. Доход среднего магазина спортивного питания составляет около 900 тысяч рублей в год, а окупится проект в течение 8-12 месяцев.

 

Кстати. В спортивном бизнесе много франшиз – по такой схеме можно открыть и фитнес-клуб, и магазин спортивного питания. Для начинающих бизнесменов этот вариант может быть более удобным, чем старт «с нуля», да и риски здесь меньше.

Фитнес-клуб

  

Времена, когда в фитнес-клуб ходили только состоятельные люди, остались в далеком прошлом – сегодня хороший зал и занятия с персональным тренером доступны всем. Сегмент фитнеса на рынке услуг в России является одним из наиболее динамичных, его рост составляет порядка 30% в год. Самый перспективный формат – «фитнес-зал шаговой доступности». Для открытия фитнес-клуба площадью 450 кв. м потребуется не менее $350-400 тыс. Средний фитнес-клуб «отбивается» за 3 года – при условии, что он удачно расположен и предлагает хорошее сочетание цены и качества.

  

Также следует отдельно отметить, что наиболее эффективным и удобным инструментом для продвижения Ваших товаров и услуг является биржа Блогун, с помощью которой, можно легко обеспечить необходимое информационное присутствие в интернете, популяризацию Ваших товаров и услуг, а также привлечь значительное количество новых клиентов.   

  

Кстати. Существуют и другие, менее очевидные бизнес-идеи в сфере спорта – например, спортивно-развлекательные клубы с тирами и скалодромами, школы верховой езды, специализированные фитнес-клубы (например, для тех, кто имеет проблемы с опорно-двигательным аппаратом) и даже рестораны спортивного питания.

Акции компаний спортивной тематики

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Настала пора отпусков и температурных рекордов. Это время самое подходящее для того, что поставить свои личные рекорды в соревнованиях. Ведь соревнование - это самое лучшее развлечение! Только соревнование может дать возможность побить рекорды и выйти на новый уровень. По большому счету, все тренировки и направлены на то, что бы как можно ярче выступить на соревнованиях.
Отдельно следует остановить свое внимание на тройке лучших игр. Как мы знаем, наиболее заметные следующие производители игровых аппаратов: "Novomatic", "Microgaming", "Playtech","Alfaplay", "Globotech", "B3W" и "Igrosoft". Поэтому отдельно остановимся на "тройке" лучших продуктов "Novomatic", в которые можно: играть онлайн бесплатно на сайте playsuperslots.com/igrat-besplatno
Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт.