Жоаозиньо подал документы на получение гражданства РФ | Все о гиревом спорте

Новости

25.03.2015
Жоаозиньо подал документы на получение гражданства РФ

26-летний универсальный полузащитник ФК Краснодар бразилец Жоаозиньо (Жоао Натаилтон Рамос дос Сантос) рассчитывает в скором времени получить вызов в национальную сборную России. По информации Известий, футболист уже подал документы для получения российского гражданства.

Информацию о подаче документов подтвердил официальный представитель бразильского игрока Мирчо Димитров.

Жоаозиньо действительно желает выступать за сборную России, заявил Известиям Димитров. Он уже давно живет в России, практически выучил язык и в целом доволен жизнью в Краснодаре. К нему очень хорошо относятся как сотрудники клуба, так и болельщики. Мы занимаемся вопросом получения российского гражданства. Необходимые документы уже подали в соответствующие органы. Надеемся, что этот вопрос не потребует длительного времени и уже скоро Жоаозиньо получит право выступить в футболке сборной России.

В настоящее время бразильский полузащитник восстанавливается от тяжелой травмы, полученной вматче 19-го тура РФПЛ против Урала,и больше не сыграет в нынешнем сезоне. В нынешнем чемпионате в активе у бразильца 19 матчей, шесть голов и четыре результативные передачи.

Жоаозиньо выступает в России с 2011 года. После перехода в Краснодар бразилец очень быстро стал одним из лучших футболистов российского чемпионата. Два сезона подряд Жоаозиньо являлся лучшим ассистентом команды, сделав 12 (сезон-2011/12) и 14 (сезон-2012/13) результативных передач. В сезоне-2012/13 он первенствовал в двух индивидуальных зачетах стал лучшим ассистентом РФПЛ (14 голевых передач) и лучшим по системе гол + пас (18 очков, 4 гола + 14 голевых передач).

Эксперты убеждены, что такой футболист, как Жоаозиньо, мог бы качественно усилить атакующую линию сборной России.

Я прекрасно знаком с возможностями Жоаозиньо, сказал Известиям заслуженный тренер России Александр Тарханов. Когда он выступал за болгарский Левски, я очень хотел его пригласить в Крылья Советов, но, к сожалению, тогда не хватило денег. Он очень одаренный футболист, быстрый и техничный, обладающий нестандартным дриблингом. Безусловно, такой футболист поможет сборной России. Если уже в Италии и других футбольных державах прибегают к натурализации, что мешает это сделать нашей команде? Тем более если речь идет об игроке действительно высокого класса.

До переезда в Россию Жоаозиньо выступал за бразильский клуб Португеза, где и начинал свою карьеру. В 2007 году миниатюрный полузащитник подписал контракт с ведущим болгарским клубом софийским Левски. За 3,5 сезона в Болгарии Жоаозиньо провел 130 матчей, в которых забил 18 мячей. В 2011 году селекционная служба Краснодара сумела выиграть борьбу у конкурентов за переход бразильца и подписала с полузащитником контракт на 2,5 года. Позже Жоаозиньо продлил соглашение до конца 2016 года.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.