"Зенит" сыграет в золотых футболках | Все о гиревом спорте

Новости

29.05.2015
"Зенит" сыграет в золотых футболках

Петербургский Зенит проведет матч последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу с московским Локомотивом в золотых футболках. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Игра пройдет в субботу, 30 мая, на стадионе Петровский.

На футболки команды впервые будет нанесена новая эмблема Зенита со звездой, символизирующей пять побед в национальном первенстве. Майки золотого цвета также поступят в продажу в клубных магазинах.

Кроме того, сразу же после окончания матча с Локомотивом футболистам Зенита будет вручен чемпионский кубок, с которым команда уедет в центр Санкт-Петербурга на золотом автобусе.

Зенит обеспечил себе пятое звание чемпиона страны после матча с Уфой (1:1), прошедшего 17 мая. Тогда петербуржцам, игравшим на своем стадионе, не стали вручать кубок, так как номинально сине-бело-голубые были заявлены в качестве гостевой команды.

Перед заключительным туром команда из Санкт-Петербурга имеет 64 очка, следом идут ЦСКА и Краснодар (по 59). На четвертом месте московское Динамо (49), пятом казанский Рубин (47).

Ранее Зенит становился чемпионом страны в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах. Пятый титул позволяет сине-бело-голубым со следующего сезона поместить над клубной эмблемой звезду, которая означает пять побед в чемпионате страны.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.