Юношеская сборная РФ проиграла Испании в финале ЧМ | Все о гиревом спорте

Новости

20.07.2015
Юношеская сборная РФ проиграла Испании в финале ЧМ

Юношеская сборная России по футболу проиграла Испании со счетом 0:2 в финале чемпионата Европы среди футболистов не старше 19 лет. Прошедшую в Греции встречу в прямом эфире транслировал Первый канал.

Испанцы активно начали игру и на протяжении всего первого тайма атаковали ворота Антона Митрюшкина. Счет был открыт на 39-й минуте: нападающий Борха Майораль добил мяч в сетку после того, как российский голкипер отбил удар в девятку.

После перерыва активизировались россияне. Подопечным Дмитрия Хомухи удалось провести несколько опасных атак, но успехом они не увенчались. На 78-й минуте испанцы удвоили преимущество благодаря точному удару Матиаса Лейвы.

Российская сборная до 19 лет впервые в своей истории стала обладателем серебряных наград чемпионата Европы. Испанская команда победила на турнире в седьмой раз (2002, 2004, 2006, 2007, 2011, 2012, 2015). В нынешнем формате соревнования проводятся ежегодно с 2002 года.