Я заглянул в твиттеры к канадским болельщикам... | Все о гиревом спорте

Новости

Я заглянул в твиттеры к канадским болельщикам...
20.05.2015

В связи с известными событиями, друзья по Фейсбуку напомнили о драматичном эпизоде во взаимоотношениях советского и канадского хоккея.

В 1981 году в финале Кубка Канады советская сборная сенсационно обыграла канадцев 8:1 и повергла этим в шок всю тамошнюю хоккейную общественность, то есть по сути всю Канаду. Алан Иглсон, президент профсоюза игроков НХЛ , видимо так перенервничал, что буквально силой отобрал трофей у советских хоккеистов при выходе со стадиона, заявив что Кубок принадлежит Канаде и не может покинуть пределы страны.

Так вот, в ответ на выходку профсоюзного чиновника канадские болельщики объявили сбор средств, изготовили за несколько тысяч долларов точную копию Кубка и доставили его в СССР!

Кстати, во время того же Кубка Канады в Москве погиб всеобщий кумир и лидер нашего хоккея Валерий Харламов, и никому из его товарищей не позволили слетать на похороны в Москву. Однако прощание состоялось в Канаде: все телеканалы показывали отрывки из матчей с Харламовым, к нашим хоккеистам обращались не только их канадские соперники, но и просто незнакомые люди и выражали им свои соболезнования.

Вчера, когда я заглянул в твиттеры к канадским болельщикам, я обратил внимание, что у них не было никакой обиды или злости в ответ на поступок российской сборной: у них было только полное непонимание, что произошло, как будто они наблюдали загадочные телодвижения и жестикуляцию неких инопланетян: но зато все они заметили усилия Овечкина, пытавшегося предотвратить конфуз. То есть, в итоге они решили, что русские хоккеисты в лице Овечкина - молодцы!

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.