WBO забрала у Флойда Мэйуэзера титул чемпиона мира | Все о гиревом спорте

Новости

08.07.2015
WBO забрала у Флойда Мэйуэзера титул чемпиона мира

Всемирная боксерская организация (WBO) забрала у американца Флойда Мэйуэзера-младшего титул чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,67 килограммов). Об этом сообщает BoxingScene.

Окончательное решение о лишении боксера чемпионского пояса было принято в штаб-квартире WBO в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. Причина изъятия титула неуплата Мэйуэзером в назначенный срок обязательного взноса за организацию прошедшего 2 мая в Лас-Вегасе боя с филиппинцем Мэнни Пакьяо. Американец, признанный журналом Forbes самым богатым спортсменом современности, за два месяца так и не перевел на счет WBO 200 тысяч долларов.

Мистер Мэйуэзер не оставил нам альтернативы. Мы вынуждены лишить его титула за несоблюдение регламента, заявил глава чемпионского комитета организации Луис Батиста. Он уточнил, что комитет оставил боксеру право подать апелляцию в течение двух недель с момента лишения титула.

По словам Батисты, пояс перейдет к другому американцу Тимоти Брэдли. Ожидается, что он впервые выйдет на ринг в качестве полноценного чемпиона мира 21 ноября текущего года на эту дату назначен его поединок с Садамом Али.

После победы над Пакьяо Мэйуэзер планировал самостоятельно отказаться от всех своих чемпионских титулов (по версиям WBO, WBA и WBC), но затем передумал.

Мэйуэзер-младший выиграл все 48 поединков на профессиональном ринге. 12 сентября этого года американец проведет 49-й поединок, который, как предполагается, станет последним в карьере 38-летнего спортсмена. Место и соперник пока неизвестны.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Настала пора отпусков и температурных рекордов. Это время самое подходящее для того, что поставить свои личные рекорды в соревнованиях. Ведь соревнование - это самое лучшее развлечение! Только соревнование может дать возможность побить рекорды и выйти на новый уровень. По большому счету, все тренировки и направлены на то, что бы как можно ярче выступить на соревнованиях.
Отдельно следует остановить свое внимание на тройке лучших игр. Как мы знаем, наиболее заметные следующие производители игровых аппаратов: "Novomatic", "Microgaming", "Playtech","Alfaplay", "Globotech", "B3W" и "Igrosoft". Поэтому отдельно остановимся на "тройке" лучших продуктов "Novomatic", в которые можно: играть онлайн бесплатно на сайте playsuperslots.com/igrat-besplatno
Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт.