Владимира Кличко хотели обязать выйти на ринг в Грозном | Все о гиревом спорте

Новости

07.07.2015
Владимира Кличко хотели обязать выйти на ринг в Грозном

Украинец Владимир Кличко избежал проведения собственного боя в столице Чечни, договорившись о другом месте мероприятия с британским тяжеловесом Тайсоном Фьюри. Как сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист телеканала ESPN Дэн Рафаэль, поединок пройдет 24 октября этого года в Дюссельдорфе.

Договоренность об этом была достигнута за минуту до начала торгов в штаб-квартире Всемирной боксерской ассоциации (WBA), санкционировавшей проведение поединка. Ассоциация назначила конкурс заявок, так как представители спортсменов долгое время не могли договориться о дате и месте предстоящего боя. Предложивший наибольшую ставку участник аукциона получил бы право самостоятельно выбрать время и арену для мероприятия.

В конкурсе должен был участвовать российский промоутер Владимир Хрюнов, который подготовил заявку с максимальной ставкой в размере 18,24 миллиона долларов. Как сам Хрюнов сообщил на своей странице в Instagram, в случае принятия WBA его предложения местом для проведения боя был бы назначен Грозный. По словам промоутера, о сделке украинца и британца было объявлено через 24 минуты после начала торгов, поэтому он подаст протест. Ничего личного, Кличко, еще увидимся, написал Хрюнов.

Ранее Тайсон Фьюри предлагал устроить бой в Москве, а затем закатить вечеринку на Красной площади.

На счету 26-летнего британца 24 победы (18 нокаутом) в 24 поединках, а 39-летний Кличко выиграл 64 раза (53 нокаутом) и потерпел три поражения в 67 боях. Украинец является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF в тяжелом весе. Фьюри претендует на титул WBA.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.