Велогонка в Чили: по крышам домов и автобусам | Все о гиревом спорте

Новости

Велогонка в Чили: по крышам домов и автобусам
03.03.2015

По крышам домов, автобусам, лестницам и узким улочкам - в чилийском городе Вальпараисо, что на берегу Тихого океана, прошли экстремальные велогонки. Участники ездили по холмистым городским улицам, где для них были выстроены разнообразные препятствия. На гонки пришли посмотреть тысячи человек.

Победителем соревнования стал велосипедист из Словакии Филип Полк. Он преодолел один километр 700 метров трассы за 2 минуты 28 секунд.

Выступая после соревнования, он сказал, что путь к первому месту был нелёгким.

[Филип Полк, велосипедист-экстремал]:
Трасса просто сумасшедшая. Но на первом повороте было так много людей. Они создавали атмосферу. Ты прыгаешь и сразу ощущаешь реакцию людей, они за тебя болеют. И это заставляет ехать ещё быстрее. Я всё быстрее ехал к финишу.

Второе место досталось колумбийцу Марсело Гутьерресу. От победителя он отстал всего на 2 секунды. Третье место - у велосипедиста из Чехии Томаса Славика. Его результат - 2 минуты 31 секунда.

Гонка в Вальпараисо стала частью более масштабного мероприятия - международного турне экстремальных велогонок по горным городам мира.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.