Варламов отразил 54 броска и стал второй звездой дня в НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

08.01.2015
Варламов отразил 54 броска и стал второй звездой дня в НХЛ

Голкипер "Колорадо" Семен Варламов в гостевом матче против "Чикаго" отразил 54 броска по воротам и принес победу своей команде.

Матч для аутсайдера Западной конференции начался более чем удачно. Партнерам Варламова Маккиннону и Тэлботу потребовалась всего 1 минута и 17 секунд, чтобы сделать счет 0:2. Шокирующее для "Чикаго" начало, однако у хозяев встречи и фаворитов матча впереди была почти вся игра, чтобы спасти положение. Скорее всего, так бы оно и вышло (статистика по броскам - 54-24 в пользу "Чикаго"), если бы в воротах не стоял Семен Варламов.

Российский голкипер явно поймал кураж и не терял концентрацию ни на секунду. Отметим, что за две минуты до конца матча шайба все-таки побывала в его воротах, однако судья гол отменил, зафиксировав атаку на вратаря. В итоге вдохновенная игра Варламова позволила его команде победить, а сам он был признан первой звездой матча и второй звездой игрового дня в НХЛ. Этот шутаут стал для Семена 16-м в заокеанской карьере и третьим в текущем сезоне.

Сам он после игры скромно заявил, что отраженные 54 броска и сухой матч - это заслуга и его партнеров, которые не загораживали ему обзор и грамотно играли при отскоках, вынося шайбу с пяточка.

Из других успехов россиян можно выделить ассистентские дубли Сергея Гончара и Никиты Кучерова в матче "Монреаля"и "Тампы" (2:4), а также гол плюс пас Павла Дацюка в матче против "Эдмонтона". Шайба россиянина принесла его "Детройту"победу (2:4).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.