В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста | Все о гиревом спорте

Новости

29.06.2015
В первом раунде драфта НХЛ выбраны четыре российских хоккеиста

Четыре российских хоккеиста - вратарь Илья Самсонов, защитник Иван Проворов, нападающие Денис Гурьянов и Евгений Свечников, - были выбраны в первом раунде драфта НХЛ.

Первый раунд драфта состоялся в Санрайзе, штат Флорида. Под общим первым номером "Эдмонтон" выбрал канадского хоккеиста Коннора Макдэвида, "Баффало" под вторым номером взял американца Джека Айкела, а третьим стал Дилан Строум ("Аризона"). "Филадельфия" выбрала россиянина Проворова под общим седьмым номером.

"Я попал в хорошую организацию с большой историей - в 1970-е годы "Филадельфия" несколько раз выигрывала Кубок Стэнли. Знаю, что в клубе издавна ценят хоккеистов, действующих в жесткой, силовой манере. Для меня это нормально, сам люблю так играть и, кроме того, активно проявляю себя с шайбой в зоне атаки", - приводит слова Ивана Проворова ТАСС.

"Даллас" взял Гурьянова под 12-м номером, "Детройт" - Свечникова под 19-м, а "Вашингтон" - Самсонова под 22-м.

Последний раз клубы НХЛ выбирали четырех и более россиян в 2001 году, когда в первом раунде драфта было выбрано пять представителей России. Раунды со второго по седьмой пройдут в Санрайзе в субботу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.