В Малайзии футболист умер от сердечного приступа | Все о гиревом спорте

Новости

14.06.2015
В Малайзии футболист умер от сердечного приступа

Нигерийский футболист малайзиского клуба T-Team Дэвид Фарамола Ония (David Faramola Oniya) умер после того, как потерял сознание во время матча, сообщает Reuters. Защитнику было 30 лет.

Товарищеская встреча с командой Kelantan проходила 13 июня в городе Кота-Бару. На третьей минуте матча Ония внезапно упал на газон. Футболист был госпитализирован, однако врачи не смогли его спасти, и через 30 минут спортсмен скончался.

У Онии случился сердечный приступ. Его можно было бы спасти, если бы медицинская помощь была оказана вовремя, - заявил генеральный директор T-Team Саризан Мод Зейн (Syahrizan Mohd Zain). По его словам, водитель скорой помощи находился на трибуне, когда футболист потерял сознание, а не в машине скорой помощи.

Дэвид Фарамола Ония до того, как присоединиться к команде T-Team, играл в клубах Азербайджана и Узбекистана.

31 мая после сердечного приступа, который произошел во время матча, умер 21-летний футболист австралийской команды Northern Saints Мохамед Али Джамиль Аллуш. Ранее на футбольном поле скончался 27-летний защитник аргентинского клуба Кристиан Гомес. В конце апреля во время матча сердце остановилось у 24-летнего защитника бельгийского Локерена Грегори Мертенса.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.