В Китае состязаются по прыжкам в костюме вингсьют | Все о гиревом спорте

Новости

В Китае состязаются по прыжкам в костюме вингсьют
18.10.2014

В китайском городе Чжанцзяцзе проходят третьи международные соревнования по полётам в костюме-крыле вингсьюте. В них участвуют 26 спортсменов из 14 стран, в том числе - из Швеции, США, Австралии и КНР.

В этом году в экстремальном виде спорта состязаются 20 новичков, остальные участники вошли в первую шестёрку победителей в прошлом году.

Спортсмены прыгали с вершины горы Тяньмэнь, возвышающейся на 1400 метров над землёй. Свой путь они преодолевали со скоростью, достигающей 190 километров в час.

Первое место, по предварительным оценкам, пока занимает парашютист из Швеции. Он преодолел маршрут за 23,29 секунды.

[Фредерик Ховден, участник соревнований]:
Это удивительно, и мне повезло.

В соревновании участвовали три женщины, однако не смогли вырваться в финал. За титул победителя десять финалистов будут бороться в воскресенье.

Полёты в вингсьюте это одна из разновидностей парашютного спорта. В последние годы она обретает всё больше приверженцев.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.