В Киеве обсудили заявку Украины на финал Лиги чемпионов | Все о гиревом спорте

Новости

24.04.2015
В Киеве обсудили заявку Украины на финал Лиги чемпионов

В Федерации футбола Украины (ФФУ) состоялось первое рабочее совещание, посвященное подаче заявки на проведение финала Лиги чемпионов в сезонах-2016/17, 2017/18 или 2018/19 в Киеве. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

В рамках встречи было внесено предложение рассмотреть возможность проведения матча во время празднования дня города, которое обычно проходит в последнюю субботу мая.

Цель данной инициативы возвращение Украины на футбольную карту Европы в качестве одного из амбициозных игроков. А это, в свою очередь, предусматривает привлечение страны к проведению соревнования самого высокого уровня, которым является финал Лиги чемпионов, приводит комментарий президента ФФУ Андрея Павелко пресс-служба организации.

В рабочем совещании, в частности, приняли участие заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, первый заместитель председателя Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Иван Федоренко, начальник отдела спортивных сооружений Управления семьи, молодежи и спорта Виктор Шиян, а также генеральный директор спорткомплекса Олимпийский Валентин Груздев.

Ранее отмечалось, что Украина будет претендовать на проведение финала турнира сезона-2017/18.

За всю историю турнира решающий матч Лиги/Кубка чемпионов страна Восточной Европы принимала лишь однажды. В 2008 году английская Челси и Манчестер Юнайтед сыграли в Москве.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.