В Госдуме предложили передать ЧМ-2018 другой стране | Все о гиревом спорте

Новости

16.06.2015
В Госдуме предложили передать ЧМ-2018 другой стране

Проигрыш сборной России по футболукоманде Австрии (0:1)в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года навел вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева (ЛДПР) на мысль о переносе ЧМ-2018 в другую страну, передает"Интерфакс".

"С такой игрой, что демонстрирует наша сборная, нам в пору самим предложить перенести проведение ЧМ-2018 по футболу в другую страну", - написал Лебедев в понедельник в своем микроблоге Twitter.

Напомним, что сборная России, проведя в отборочном турнире к Евро-2016 очередной неудачный матч под руководством итальянского тренера Фабио Капелло, усложнила себе задачу прямого выхода в финальную часть континентального первенства.

С третьего места, на котором обосновались россияне, путевку во Францию можно завоевать только через стыковые матчи.

"У нас нет нападения, у нас не сыгранная оборона, у нас нет настроя и желания. У нас нет ничего, кроме ЧМ-2018", - добавил Лебедев, призвав котставке Фабио Капелло.

Неделю назад в Госдуме предложили назначить Лебедева главой Российского футбольного союза (РФС) вместо отправленного в отставку Николая Толстых. "Российскому футболу на должность президента РФС нужен кризис-менеджер, обладающий опытом управлять крупной общественной организацией, умеющий координировать региональные подразделения, обладающий серьезным административным ресурсом", - заявил тогда глава комитета Госдумы по спорту Игорь Ананских.

Отметим, что Россия до последнего времени всячески подчеркивала, чтов полной мере выполнитвзятые на себя под государственные гарантии обязательства по подготовке мундиаля, несмотря на введенные против страны санкции. При этом категорически исключалась даже сама возможность передачи этих полномочий какой-либо другой стране.

Принять мундиаль вместо России, к слову,мечтают британцы. Британия и США, будучи фаворитами гонки,проиграли России и Катарусоответственно на выборах стран - хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Причем заявка родоначальников футбола вылетела в первом же туре борьбы за ЧМ-2018, которая, согласно принципу ротации континентов, велась только среди европейцев.

Ранее члены Европарламентавыступили с резолюцией, допускающей лишение РФ права проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в том случае, если будет доказано, что это право было получено коррупционным путем.

При этом в ФИФА заявляют, что для лишения России и Катара прав на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годахнет юридических оснований. При этом глава комиссии по аудиту организации Доменико Скаладопустил, что турнир могут перенести в другую страну опять же только в случае появления доказательств факта получения взяток в ходе выборов страны-хозяйки.

Матчи чемпионата мира 2018 года должны пройти на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.