В финале НБА впервые сыграет россиянин | Все о гиревом спорте

Новости

В финале НБА впервые сыграет россиянин
28.05.2015

Центровой клуба Кливленд Кавальерс Тимофей Мозгов стал первым россиянином, который сыграет в финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

В ночь на 27 мая Кливленд в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф на своей площадке обыграл Атланта Хоукс (118:88) и вышел в финал. Мозгов провел на площадке 35 минут, набрал 14 очков и сделал 7 подборов. Серия завершилась со счетом 4:0 в пользу Кавальерс.

В финальной серии Кливленд сыграет с победителем пары Голден Стэйт Уорриорс Хьюстон Рокетс.

Кливленд вышел в финал во второй раз в своей истории. В 2007 году Кавальерс дошли до решающей стадии, где в сухую проиграли Сан-Антонио Сперс (0:4).

До этого лучшего результата в плей-офф НБА среди российских баскетболистов добился Андрей Кириленко. В 2007 году он в составе Юта Джаз дошел до полуфинала.

В России 28-летний Мозгов выступал за Химки (2006-2010, 2011). В НБА, помимо Кливленда, центровой играл в клубах Нью-Йорк Никс (2010-2011) и Денвер Наггетс (2011-2015).

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.