В Египте казнят 11 футбольных хулиганов | Все о гиревом спорте

Новости

19.04.2015
В Египте казнят 11 футбольных хулиганов

В Египте уголовный суд вынес смертный приговор 11 футбольным хулиганам, участвовавшим в массовой драке на стадионе в Порт-Саиде в феврале 2012 года. Об этом сообщает ТАСС. Окончательный вердикт должен вынести 30 мая верховный муфтий Египта Шауки Аллам.

Позднее суд огласит решение по еще 63 фигурантам этого дела. Среди обвиняемых также присутствуют девять представителей силовых структур.

Инцидент произошел на футбольном стадионе в Порт-Саиде в феврале 2012 года. Тогда болельщики выбежали на поле и стали избивать футболистов каирского клуба Аль-Ахли, проигравших команде Аль-Масри. В результате массовой драки и последующей давки погибли 74 фаната из Каира, более тысячи болельщиков получили увечья.

Во время бойни на стадионе находились 500 спецназовцев, однако полиция не пыталась остановить драку. Произошедшее спровоцировало массовые протесты в Каире, Исмаилии и Суэце: в эти города вошли подразделения армии Египта, а власти ввели комендантский час.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.