Туктамышева лидирует с большим отрывом после короткой программы | Все о гиревом спорте

Новости

26.03.2015
Туктамышева лидирует с большим отрывом после короткой программы

В Шанхае проходит второй день чемпионата мира по фигурному катанию. Сегодня женщины представили на суд жюри свою короткую программу. Приятно, что два первых места заняли россиянки.

Елизавета Туктамышева набрала сумму 77,62 балла и захватила лидерство, второй была Елена Радионова (69,51). Призовую тройку замкнула японка Сатоко Мияхара (67,02). Отметим, что спортсменка впервые в российской истории исполнила тройной аксель, показав третий результат в истории женского одиночного катания.

"Я в шоке от самой себя. Первый раз катаю короткую программу чисто, причем с тройным акселем. Далее была сосредоточена на тройном лутце и каскаде из двух тройных тулупов. Просто могла ожидать от тройного акселя чего угодно - могла ведь сделать его, а могла и нет.

Читать полностью:

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.