ЦСКА потеряет 6-7 миллионов из-за наказания УЕФА | Все о гиревом спорте

Новости

05.10.2014
ЦСКА потеряет 6-7 миллионов из-за наказания УЕФА

Московский ЦСКА не досчитается 6-7 миллионов евро из-за наказания, наложенного на клуб УЕФА. Напомним, что сегодня Контрольно-дисциплинарная комиссия этой организации приняла решение оставить "красно-синих" без поддержки болельщиков на пяти ближайших еврокубковых матча. Таким образом, подопечные Леонида Слуцкого проведут игры текущей Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" и "Ромы" на своем поле без зрителей.

"Думаю, что из-за этой истории ЦСКА потеряет $ 6-7 млн. Безусловно, это ощутимая потеря для нашего бюджета. Как изменилось моё отношение к фанатам? Никак не изменилось. Мы пострадали не из-за болельщиков, а из-за кучки маргиналов. Настоящие болельщики, которые любят футбол и поддерживают команду, всегда будут для нас лучшими", - подчеркнул в интервью ТАСС президент ЦСКА Евгений Гинер.

Пока армейцы раздумывают над подачей апелляции, УЕФА аргументировала свое решение тем, что поклонники ЦСКА позволяли себе оскорбления на расисткой почве, использовали пиротехнику во время матчей и нарушали правила поведения на стадионе. Здесь имеется ввиду поединок москвичей против итальянской "Ромы" на выезде в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов, после которого, собственно говоря, и началась эта шумиха. Тогда фанаты "красно-синих" пытались прорваться в сектор с болельщиками "волков", подрались со стюардами и использовали пиротехнические средства.

Получается, ЦСКА уже не в первый раз страдает из-за поведения собственных фанатов. В прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов клуб уже был наказан УЕФА после того, как полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре после матча с "красно-синими" в Москве заявил, что слышал расистские выкрики в свой адрес от поклонников столичного клуба. Тогда УЕФА закрыла вход на трибуну В во время домашнего поединка ЦСКА против "Баварии".

Более того, в конце августа УЕФА наказала ЦСКА матчем без зрителей против все той же "Баварии", но уже в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Причина - поведение армейских болельщиков во время встречи с "Викторией Плзень" в декабре прошлого года, когда фанаты российского клуба тоже вели себя неподобающим образом.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.