Третьяк назвал Бобровского героем | Все о гиревом спорте

Новости

18.05.2015
Третьяк назвал Бобровского героем

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал героем вратаря Сергея Бобровского после полуфинального матча с США (4:0) на чемпионате мира в Чехии. Его слова приводит агентство Р-Спорт.

Герой - вратарь наш, то, что он творил сегодня, ему просто памятник поставить надо. Всех поздравить хочу, они бились за страну, - заявил Третьяк.

В матче с американцами российский голкипер отразил все 35 бросков по своим воротам, а также сделал результативную передачу на форварда Сергея Мозякина, открывшего счет в игре. Встреча в итоге завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян, шайбами также отличились Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин.

По словам Третьяка, в финале, где российские хоккеисты сыграют с канадцами, будет совершенно другая игра. Канада, в отличие от России, на текущем мировом первенстве не потерпела ни одного поражения, а в своем полуфинале обыграла Чехию со счетом 2:0.

Финальный матч ЧМ-2015 между Россией и Канадой пройдет в воскресенье, 17 мая, в Праге. Лента.ру проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, игра начнется в 21:45 по московскому времени.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мода на здоровый образ жизни набирает обороты, и даже в кризис бизнес, связанный со спортом, остается прибыльным. Фитнес-центры полны посетителей, в магазинах спорттоваров всегда много покупателей, люди продолжают ходить на спортивные матчи и поддерживать любимые команды. А значит, инвестиции в спортивный бизнес могут быть выгодными и этим, возможно, стоит воспользоваться.   
Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.