Тренер "Зенита" ужаснулся лимиту на легионеров | Все о гиревом спорте

Новости

10.08.2015
Тренер "Зенита" ужаснулся лимиту на легионеров

Главный тренер петербургского Зенита Андре Виллаш-Боаш раскритиковал решение министра спорта России Виталия Мутко ужесточить в чемпионате страны лимит на иностранных игроков. Слова наставника сине-бело-голубых приводятся на официальном клубном сайте.

Господин Мутко за неделю до старта сезона изменил правила, поэтому теперь лучшие футболисты иногда вынуждены мириться с ними. Это ужасно, но такова реальность, заявил португальский тренер после победы своей команды над Уфой (0:1) в четвертом туре первенства России.

Победу питерцам принес гол португальца Мигеля Данни, который на 70-й минуте сменил на поле итальянского защитника Доменико Кришито. Виллаш-Боаш был вынужден менять одного иностранца на другого, так как в противном случае Зенит нарушил бы лимит на легионеров.

За три дня до начала чемпионата России-2015/16, стартовавшего 17 июля, Российский футбольный союз (РФС) принял новую схему ограничения на количество пребывающих на поле в составе одной команды иностранных игроков. По инициативе министерства спорта организация ужесточила предыдущую версию лимита (максимум семь иностранцев на поле в одной команде) до схемы 6+5 (максимум шесть легионеров и как минимум пятеро россиян). После утверждения нового лимита Мутко пригрозил очередным ужесточением, которое будет обсуждаться в ноябре этого года на президентском совете по спорту.

Принятый в декабре 2014 года лимит по схеме 10 иностранцев плюс 15 россиян, по которому в заявке команды на сезон может быть включено не более 10 легионеров, но их количество на поле не будет ограничено, был отменен.

В апреле 2009 года Зенит создал прецедент, нарушив лимит на легионеров, который тогда был установлен по схеме 6+5. В ходе матча с московским Локомотивом тогдашний наставник питерцев Дик Адвокат неумышленно выпустил на поле седьмого иностранца. Спустя четыре минуты он понял свою ошибку и заменил одного из легионеров на российского игрока. Так как четкое наказание за такое нарушение не было прописано в дисциплинарном регламенте, Зениту удалось избежать технического поражения. Результат (1:1) был оставлен в силе, а питерцам был присужден штраф в размере 500 тысяч рублей. Спустя несколько дней дисциплинарный комитет дополнил регламент наказанием в виде технического поражения за нарушение лимита.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.