"Трактор" обменял права на хоккеиста Петри Контиолу | Все о гиревом спорте

Новости

24.11.2014
"Трактор" обменял права на хоккеиста Петри Контиолу

Экс-форвард челябинского клуба теперь уже точно не вернется в состав черно-белых. Петри Контиола, не пробившись в состав клуба НХЛ Торонто МэйплЛифс, возвращается в Континентальную хоккейную лигу, но не в Трактор, а ярославский Локомотив.

Петри Контиола покинул Трактор по окончании сезона-2013/2014, приняв решение попробовать свои силы в сильнейшей лиге мира - НХЛ. Однако завоевать место в основном составе команды Торонто МэйплЛивс ему не удалось - руководство клуба отправило его в фарм-клуб в АХЛ (Американская хоккейная лига), в котором финский форвард провел 11 матчей и не набрал ни одного результативного очка, после чего был выставлен на драфт отказов.

Экс-форвард Трактора решил вернуться в КХЛ, однако челябинский клуб не смог удовлетворить финансовые аппетиты звездного форварда. Контиола запросил такую зарплату, которую не получает даже Сергей Мозякин в Магнитке, а это, к слову, лучший игрок страны, выступающий в КХЛ. Так что - при всем желании - переход просто невозможен в силу финансовой составляющей, - отметил вице-президент ХК Трактор Сергей Гомоляко.

Заинтересованность в услугах Контиолы проявил ярославский Локомотив. По информации авторитетных СМИ его переход в состав железнодорожников практически решен. Руководство ярославского клуба уже приобрело права на хоккеиста у челябинского Трактора, отдав ему взамен защитника Егора Мартынова и нападающего Алексея Кручинина.

Тем не менее, ждать нового легионера в Ярославле в самое ближайшее время не стоит - агент Петри КонтиолыМарк Гандлер отметил, что "Локомотив" выкупил только права на игрока, переговоры о контракте еще впереди. В случае перехода Контиолы в "Локомотив" клубу придется расстаться с одним из имеющихся в текущем составе легионеров.

Добавим, что новые игроки Трактора в этом сезоне не блещут результативностью. Так, Алексей Кручинин появился в составе Локомотива в 13 матчах, в которых набрал 4 (0+4) очка. Егор Мартынов провел 16 игр и набрал одну результативную передачу.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.