Терек и Динамо голов друг другу не забили | Все о гиревом спорте

Новости

19.04.2015
Терек и Динамо голов друг другу не забили

Бело-голубые упустили шанс приблизиться к Краснодару и ЦСКА в гонке за путевку в Лигу Чемпионов

В воскресенье в Грозном состоялся матч 24-го тура российской футбольной премьер-лиги между Тереком и Динамо. Встреча завершилась нулевой ничьей.

Матч начался осторожными действиями соперников. Игра в основном проходила в центре поля и изобиловала потерями мяча с обеих сторон.

Первый опасный момент на 20-й минуте создали динамовцы. Юсупов прорвался к воротам, но вместо удара принял решение прострелить на Ионова на дальнюю штангу. Однако тот не попал в створ.

Самый же реальный шанс упустил на 33-й минут Кокорин. Он вышел один на один обыграл вратаря Годзюра и бил в пустые ворота. Но в последний момент Семеенов смог выбить мяч с ленточки. Ну а после розыгрыша углового Губочан пробил схода из-за пределов штрафной. Мяч опустился на сетку ворот грозненцев, едва не юркнув по перекладину.

Уже первом тайме главный тренер Динамо Станислав Черчесов был вынужден провести две замены. Вместо травмированных Ротенберга и Кураньи на поле появились Козлов и Зобнин.

В целом до перерыва гости смотрелись интереснее, но счет открыть так и не удалось.

Вторая 45-минтука началась с атак грозненцев. Рыбус проверил готовность Габулова дальним ударом. Мяч прошел в сантиметрах от ближней штанги.

Но динамовцы и не думали отдавать инициативу команде Рашида Рахимова. Самба едва не открыл счет после навеса Дждуджака со штрафного. Годзюр смог выручить партнеров в ближнем бою с габаритным защитником.

Соперники продолжали неспешно контролировать мяч в центральной зоне, не особо угрожая воротам друг друга. К 75-й минуте матча было нанесено лишь три удара в створ ворот, причем все в исполнении Динамо.

На 83-й минуте Годзюр вновь спас Терек. Зобнин, казалось бы, бил наверняка Но его обводящий удар кончиками пальцев на угловой перевел вратарь южан.

В итоге бело-голубые впервые в 2015 году удержали свои ворота в неприкосновенности в рамках премьер-лиги. Ну а Терек не может выиграть на своем поле уже 6 матчей подряд (=2-4).

В следующем туре 26 апреля Динамо сыграет в гостях с Ростовом, а Терек днем ранее проведет гостевой матч с Амкаром.