Тарпищев: моё отстранение в WTA — политический заказ | Все о гиревом спорте

Новости

11.12.2014
Тарпищев: моё отстранение в WTA — политический заказ

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что его отстранение от работы в Женской теннисной ассоциации (WTA) за шутку над физическими данными американских сестер Серены и Винус Уильямс является политическим заказом. Слова функционера передает агентство Р-Спорт.

Они (WTA - прим. Ленты.ру) так рассматривали [апелляцию], что я сделал вывод, что это чисто политический заказ - и все, - заявил Тарпищев.

Он сообщил, что 3 декабря отправил апелляцию на санкции, наложенные на него, - отстранение от любой деятельности в WTA сроком на год и штраф в размере 25 тысяч долларов.

Также, по словам президента ФТР, ситуация является смешной и он обсуждал ее с коллегами по исполкому Международного олимпийского комитета. В МОК ко мне тоже многие подходят, смеются, - добавил Тарпищев.

WTA приняла решение наказать Тарпищева за шутку, произнесенную в эфире телешоу Вечерний Ургант в октябре 2014 года. Тогда глава ФТР сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с братьями за их физические данные. Функционер был раскритикован самими американками, председателем WTA Стейси Алластер и российской теннисисткой Марией Шараповой.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.