Тайваньцы соревнуются на драконьих лодках | Все о гиревом спорте

Новости

Тайваньцы соревнуются на драконьих лодках
22.06.2015

Сегодня главная задача дня для этих тайваньцев изо всех сил налегать на вёсла. В Тайбэе проходит ежегодный Фестиваль драконьих лодок.

Соревнуются более 250 команд. В целом около 6 тысяч человек.

[участник соревнований]:
У нас команда из 160 человек и шести лодок.

Чтобы принять участие в фестивале, вовсе не обязательно быть профессиональным гребцом. Главное целеустремленность и желание работать в команде.

К примеру, одну из команд собрал под своим руководством директор хирургического отделения тайбэйской больницы. Собрал среди своих пациентов.

[Чжэнь Хому, командир команды, врач]:
У нас более 30 человек, которые восстанавливаются после операции по удалению рака груди. Есть ещё наши фотографы и помощники. В целом у нас 50-60 человек. Наша цель достичь хорошего результата и жить более здоровой жизнью.

Для многих коллективов участие в фестивале уже стало доброй ежегодной традицией.

[участник соревнований]:
Мы участвуем уже шесть лет. Надеюсь, наши участники приложат все усилия, и неважно, каким будет результат. Я в этом году не участвую. Нахожусь в запасе.

Соревнования продлятся три дня. Команда-победитель получит 150 тысяч тайваньских долларов. Это около 17 тысяч долларов США.

Гонки на драконьих лодках традиция древняя. Праздник привязан к лунному календарю. Похожие традиции есть не только у китайцев, но и в других странах Азии, включая Японию, Корею и Вьетнам.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.