Сын друга Путина внезапно стал звездой футбола | Все о гиревом спорте

Новости

02.05.2015
Сын друга Путина внезапно стал звездой футбола

Правый защитник московского футбольного клуба "Динамо" Борис Ротенберг оказался предметом разговоров в российском футболепосле того, как серия его скромных стартов привела к общенациональному скандалу. Об этом пишет американское изданиеBuzzFeed.

28-летний футболист - сын Бориса Ротенберга (старшего), одногоиз богатейших людей России, состояние которого оценивается Forbes в сумму чуть меньше миллиарда долларов. Ротенберг-старший также является президентом "Динамо" и другом Владимира Путина.

"Теперь публичный скандал вокруг карьеры Ротенберга-младшего стал последним из поразивших российский футбол, на фоне того как страна готовится принять ЧМ-2018. Учитывая, что обвинения в коррупции по поводу победы российской заявки на проведение чемпионата - инициатором которой выступил лично Путин - все еще муссируются, гнев по поводу чего-то настолько малозначительного, как логика игры Ротенберга, показывает, что личные интересы и политические связи могут все еще иметь большее значение в стране, чем честная игра", - пишет журналист Макс Седдон (перевод -Inopressa).

В течение своей десятилетней карьеры Борис Ротенберг играл так мало, что за пределами раздевалки своего футбольного клуба он был известен только своей знаменитой фамилией. Однако за последние несколько недель ситуация резко изменилась и тренер "Динамо" Станислав Черчесов вдруг начал ставить игрока в основной состав. В результате команда сыграла несколько игр вничью, что исключило шансы "Динамо" пройти квалификационный отбор в Лигу чемпионов.

Присутствие Ротенберга в "Динамо", кажется, отражает образец, уже испытанный в российской экономике, иронизирует Седдон."Сыновья тесно связанной между собой группы бывших сотрудников КГБ, которые, как повсеместно считается, составляют ближайшее окружение Путина, все поднялись до управляющих позиций в государственных банках, несмотря на то, что активисты называют банальным отсутствие квалификации, за исключением их фамилий", - говорится в статье.

Автор отмечает, что Ротенберг - не единственный подобный пример в российском футболе. В чеченской команде "Терек", например, играет племянник Рамзана Кадырова Халид Кадыров. "Это логика системы: вы просто все время выдвигаете вперед своих людей", - комментирует российский оппозиционер Алексей Навальный.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.