Спортсмен из российской велокоманды выиграл этап "Тура Польши" | Все о гиревом спорте

Новости

06.08.2015
Спортсмен из российской велокоманды выиграл этап "Тура Польши"

Член российской велокоманды Тинькофф-Саксо, польский гонщик Мацей Боднар выиграл четвертый этапа гонки Тур Польши. По словам победителя, он трижды счастлив.

Во-первых, всегда приятно побеждать. Во-вторых, Тур Польши для меня особенная гонка, поскольку здесь я выступаю перед своими болельщиками. И, в-третьих, последние месяцы были непростыми для меня, -сказал Мацей Боднар, чьи слова в среду вечером приводит пресс-служба Тинькофф-Саксо.

Он подчеркнул, что это его первая победа после тяжелого падения, которое произошло на майской гонке Тур Калифорнии. Поэтому он счастлив и как спортсмен, и как поляк, и как человек, победивший тяжелую травму.

Как отмечают специалисты, расстояние между точкой старта в Яворцно и финишной ленточкой в местечке Нови Сач составляет 220 километров. Их спортсмен преодолел за 5 часов 14 минут 29 секунд. На втором месте оказался также поляк Камил Зелински, выступающий за сборную своей страны. А на третьем месте еще один член российской команды, латвиец Гатис Смукулис, который выступает за команду Катюша.

По общим результатам многодневной гонки лидером является Камил Зелински. Мацей Боднар находится на второй строчке генеральной классификации, отставая от лидера на три секунды.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.