Спартак поставит памятник Черенкову | Все о гиревом спорте

Новости

04.10.2014
Спартак поставит памятник Черенкову

Утром 4 октября умер легендарный футболист московского "Спартака" и сборной СССР Федор Черенков. Московский "Спартак", где прошла вся карьера Черенкова, выразил свои соболезнования в связи уходом из жизни выдающегося игрока. Владелец клуба Леонид Федун заявил, что память Черенкова буде увековечена на спартаковском стадионе.

Владелец "Спартака" Леонид Федун окажет помощь семье скончавшегося Федора Черенкова, а около стадиона "Спартака" будет поставлен памятник выдающемуся футболисту. "Смерть Федора Черенков это тяжелый удар для всех, не только для любителей футбола. Его уход невосполнимая утрата для всей спартаковской семьи. Он был легендой клуба и тем человеком, глядя на которого брали пример. Теперь наша задача сделать так, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. Как уже сообщалось, одна из трибун новой арены "Спартака" буден названа в его честь, у стадиона будет стоять памятник Федору Федоровичу", сказал Федун.

"4 октября 2014 года навсегда останется одним из самых черных дней в спартаковской истории. Сегодня в четыре утра не стало Федора Черенкова:", говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба. "Невозможно понять, почему так внезапно уходят великие герои. Это невосполнимая потеря, и сложно подобрать какие-то слова, чтобы описать горечь нашей утраты", отмечается в обращении.

"Своей гениальной, светлой, чистой, легкой, неземной игрой Федор Черенков вдохновлял и радовал миллионов болельщиков по всей стране, во многом олицетворяя суть ажурного спартаковского футбола. Федор Федорович, воспитанник школы "Спартака", провел за красно-белых 494 матча больше, чем кто-либо либо еще", подчеркивается в клубном сообщении.

"ФК "Спартак-Москва" выражает глубочайшие соболезнования родным и близким покойного и всем спартаковцам. О месте и времени прощания с Федором Черенковым будет сообщено дополнительно", говорится в заявлении клуба.

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил соболезнования родным и близким Федора Черенкова. Легендарный футболист московского "Спартака" и сборной СССР скончался в субботу на 56-м году жизни. "Выражаю соболезнования родным, близким, а также всем поклонникам "Спартака", сказал Мутко. Федор Черенков был очень порядочным человеком, выдающимся игроком, преданным клубу и футболу. Он был очень спокойным и выдержанным человеком. Очень жаль, что он ушел так рано".

Президент Российского футбольного союза Николай Толстых выразил соболезнования родным и близким легендарного футболиста московского "Спартака" Федора Черенкова, который скончался в ночь на субботу. Об этом Толстых .

"Я выражаю соболезнования родным и близким Федора Черенкова, футбольному клубу "Спартак", болельщикам. Мы потеряли, без сомнения, выдающегося футболиста. Черенков был по-настоящему народным игроком. Его любили все поклонники не только "Спартака", но и других клубов", сказал Толстых.

По словам гендиректора клуба ветеранов "Спартака" Вячеслава Егоровича, похороны Черенкова, скорее всего, состоятся во вторник, а гражданская панихида пройдет в спартаковском манеже в Сокольниках.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.