СМИ: Слуцкий сменит Капелло на посту главного тренера сборной | Все о гиревом спорте

Новости

13.07.2015
СМИ: Слуцкий сменит Капелло на посту главного тренера сборной

Главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло сменит наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, который будет совмещать два поста. Об этом сообщает аккаунт sport_inside в Twitter.

По непроверенной информации, контракт с новым тренером национальной сборной будет рассчитан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 года. Квалификационные матчи этого турнира завершатся осенью, последнюю встречу в группе против команды Черногории национальная сборная России проведет 10 октября. Однако, вполне возможно, после окончания группового турнира российским футболистам придется пробиваться на Евро-2016 через стыковые матчи.

Ранее сообщалось, что Российский футбольный союз договорился с Капелло о его отставке. Об этом стало известно накануне, благодаря неофициальной информации в социальных сетях спортивного комментатора Нобеля Арустамян. Пост главного тренера российской сборной итальянский специалист занимал с июля 2012 года, в 2014 году контракт был продлен еще на четыре года.

Под руководством Капелло сборная России стала участником финальной части чемпионата мира 2014 года. За последний год команда выиграла лишь в одной официальной встрече. По итогам шести туров российская сборная вышла на третье место в отборочном турнире Евро-2016, уступая Австрии и Швеции.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отметил настроение граждан более половины болельщиков выступили за отставку итальянского тренера. Отставку главного тренера сборной Фабио Капелло готов поддержать каждый второй любитель футбола (53%), отмечает в ВЦИОМ. За то, чтобы иностранный специалист остался на своем посту, вступают 19%, и еще 22% сказали, что этот вопрос им безразличен, сообщил представитель ВЦИОМ.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.