Швейцарские студенты потребовали отставки президента ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

06.11.2014
Швейцарские студенты потребовали отставки президента ФИФА

Учащиеся университета Цюриха потребовали отставки президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера. Группа студентов попыталась сорвать лекцию главы организации, который, по их мнению, погряз в коррупции. Об этом сообщает Reuters.

В акции приняли участие от 60 до 100 человек, которые намеревались прорваться в аудиторию, где чиновник читал лекцию Футбол как школа жизни. Некоторые из них держали в руках плакаты с лозунгом Прогоните Блаттера. Сообщается, что в ходе беспорядков была зажжена как минимум одна дымовая шашка. В развитие событий пришлось вмешаться полиции.

В результате инцидента в районе университета на два часа было нарушено движение общественного транспорта. Об арестах или пострадавших в ходе беспорядков не сообщается.

В последнее время организацию не раз обвиняли в потворничестве коррупционным процессам, в частности, связанным с выборами стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года.

78-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, в пятый раз планирует баллотироваться на пост президента организации. Выборы состоятся в 2015 году.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.