Швейцария нашла новые сомнительные транзакции в деле ФИФА | Все о гиревом спорте

Новости

13.07.2015
Швейцария нашла новые сомнительные транзакции в деле ФИФА

Число предполагаемых случаев отмывания денег в рамках расследования дела о коррупции в ФИФА увеличилось до 81.

Прокуратура Швейцарии выявила 28 новых сомнительных банковских операций, касающихся дела о предполагаемом нецелевом использовании средств во время выбора стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года - России и Катара. Таким образом, общее число дел о подозрительных транзакциях увеличилось до 81. В России и Катаре отрицают свою причастность к коррупции и готовятся провести чемпионаты мира по футболу согласно установленным срокам.

В середине июня генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер сообщил, что прокуратура получила от банков информацию о 53 предполагаемых случаев отмывания денег. Расследование, касающееся возможной дачи взяток в процессе принятия решений о проведении чемпионатов мира по футболу, началось в мае после ареста семи функционеров ФИФА. Всего обвинения в коррупции предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным министерства юстиции США, они подозреваются в получении взяток в течение 24 лет на сумму более 100 миллионов долларов. Подозреваемые ожидают экстрадиции в США, где им могут быть предъявлены обвинения.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.