Шарапова вернулась на вторую строчку теннисного рейтинг | Все о гиревом спорте

Новости

Шарапова вернулась на вторую строчку теннисного рейтинг
19.05.2015

Мария Шарапова вернулась на вторую строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Как следует из таблицы на официальном сайте WTA, россиянка поменялась местами с румынкой Симоной Халеп, которая теперь занимает третье место.

Российская теннисистка, опустившаяся на третью строчку 27 апреля, снова заняла второе место благодаря победе на турнире в Риме, где она в финале обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Шарапова получила 900 очков и обогнала Халеп.

Первая десятка рейтинга выглядит следующим образом:

1 (1). Серена Уильямс (США) 9361 очко
2 (3). Мария Шарапова (Россия) 7710
3 (2). Симона Халеп (Румыния) 7360
4 (4). Петра Квитова (Чехия) 6760
5 (5). Каролина Возняцки (Дания) 4940
6 (6). Эжени Бушар (Канада) 4167
7 (7). Ана Иванович (Сербия) 3655
8 (10). Карла Суарес-Наварро (Испания) 3645
9 (8). Екатерина Макарова (Россия) 3510
10 (9). Андреа Петкович (Германия) 3315

В первой сотне рейтинга присутствуют еще несколько россиянок. Светлана Кузнецова осталась на 18-й строчке, Анастасия Павлюченкова занимает 38-е место. Дарья Гаврилова, в данный момент меняющая спортивное гражданство с российского на австралийское, находится на 45-й позиции. На 89-й строчке оказалась Виталия Дьяченко. Евгения Родина на 91-м месте, Елена Веснина на 95-м.

Шарапова намерена принять участие в Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос), который пройдет в Париже с 25 мая по 7 июня.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.