Шарапова стала второй ракеткой мира | Все о гиревом спорте

Новости

06.10.2014
Шарапова стала второй ракеткой мира

Россиянка Мария Шарапова поднялась с четвертого на второе место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник, 6 октября. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В воскресенье, 5 октября, спортсменка выиграла турнир в Пекине (призовой фонд 5,4 миллиона долларов). В финале Шарапова, посеянная под четвертым номером, победила чешку Петру Квитову 6:4, 2:6, 6:3. Первую строчку в рейтинге WTA по-прежнему занимает американка Серена Уильямс. Топ-5 теннисисток выглядит следующим образом:

1 (1). Серена Уильямс (США) 8645
2 (4). Мария Шарапова (Россия) 6680. 3 (2). Симона Халеп (Румыния) 6246.
4 (3). Петра Квитова (Чехия) 6126.
5 (5). Ли На (Китай) 5020.

Ранее в 2014 году российская спортсменка побеждала на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а также становилась победительницей Открытого чемпионата Франции соревнования серии Большого шлема. В начале сентября Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 17 по 26 октября в Сингапуре.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.