Шарапова раскритиковала Тарпищева за шутку в адрес сестер Уильямс | Все о гиревом спорте

Новости

20.10.2014
Шарапова раскритиковала Тарпищева за шутку в адрес сестер Уильямс

Российская теннисистка Мария Шарапова раскритиковала президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева за шутку в адрес сестер Уильямс. Об этом сообщает Associated Press.

Высказывания Тарпишева неуважительны и недопустимы. Я рада, что многие люди возмутились, включая Женскую теннисную ассоциацию (WTA). Это было очень безответственно, особенно для человека, занимающего такую должность и наделенного такими полномочиями. Он представляет не просто спортивную общественность, а еще и Международный олимпийский комитет, - заявила Шарапова на пресс-конференции, посвященной итоговому турниру WTA в Сингапуре.

7 октября в эфире Первого канала вышла передача Вечерний Ургант, в ходе которой капитан сборной России по теннису сравнил американских сестер Серену и Винус Уильямс с братьями за их физические данные. В итоге Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовала Тарпищева на максимально возможную сумму за подобный проступок - 25 тысяч долларов, отстранила на год от работы в своих структурах и призвала лично извиниться перед спортсменками.

Тарпищев почти сразу извинился перед американскими теннисистками, отметив, что шутка была вырвана из контекста юмористической передачи.

Серена Уильямс назвала шутку Тарпищева сексистской и расистской.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.