Сергей Федоров войдет в Зал славы НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

01.07.2015
Сергей Федоров войдет в Зал славы НХЛ

Бывшего форварда клуба Национальной хоккейной лиги Детройт Ред Уингз и сборной России Сергея Федорова включат в Зал славы НХЛ. Об этом сообщается на сайте лиги.

Церемония введения в Зал славы пройдет 9 ноября в Торонто. Помимо Федорова, членами Зала также станут защитники Никлас Линдстрем (Швеция), Крис Пронгер (Канада) и Фил Хаусли (США).

Федоров провел 18 сезонов в НХЛ, сыграл 1248 матчей и набрал 1179 очков. Он является российским рекордсменом по заброшенным шайбам, голевым передачам и результативным баллам. Форвард 13 лет выступал за Детройт (1990-2003), в составе которого трижды выигрывал Кубок Стэнли (1997, 1998, 2002), а также получил Харт Трофи (приз самому ценному игроку НХЛ). Нападающий является трехкратным чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады-2002.

Форвард завершил карьеру в 2012 году. Сейчас 45-летний Федоров занимает должность генерального менеджера московского ЦСКА.

До Федорова в Зал хоккейной славы были введены шесть советских и российских игроков и тренеров: Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.