Сёрфинг в Уэльсе: открытие водного парка | Все о гиревом спорте

Новости

Сёрфинг в Уэльсе: открытие водного парка
06.08.2015

На севере британского Уэльса открыли парк водных видов спорта. Теперь местным любителям скольжения по воде не обязательно ехать в экзотические страны.

[Стив Дэвис, управляющий Surf Snowdonia]:
Вы можете кататься недалеко от дома, можете сами попробовать и убедиться, что это не так уж сложно. Здесь можно хорошо провести время. Мы думаем, что это может стать отличным местом отдыха для всей семьи.

В лагуне можно создавать волну высотой до 2 метров. Потоки воды образуются благодаря механизму, который напоминает ковш снегоуборочной машины. Крылья приходят в движение 50 раз в час, каждый раз это создает 2 зеркальные волны.

[Каспер Стейнфат, вице-президент Международной ассоциации сёрфинга]:
Это может привлечь к этому спорту совершенно новую аудиторию, покажет, что из себя представляет катание на волнах. Это уникальная возможность. Чувство скольжения по воде - фантастическое. А если сёрфинг включат в Олимпийский вид спорта, это увеличит интерес людей ещё больше.

Между тем, профессиональные спортсмены считают, что катание на искусственных волнах не идет ни в какое сравнение с укрощением непредсказуемой природной стихии.

[Ник Тиску, профессиональный сёрфер]:
Думаю, это не может быть сёрфингом в чистом виде. Искусственные волны необходимы для определенных целей. Но это вряд ли настоящий сёрфинг.

Длина искусственной лагуны - 600 метров, ширина - 100. Для её создания потребовалось более 22 миллионов литров воды.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.