Сборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015 | Все о гиревом спорте

Новости

21.04.2015
Сборная России по хоккею на пути к ЧМ-2015

Игроки сборной России по хоккею вышли на финишную прямую в подготовке к чемпионату мира, который уже через десять дней стартует в Чехии.

Не улеглись страсти и Санкт-Петербург, все еще празднует победу "СКА" в Кубке Гагарина, в это самое время в подмосковном Новогорске, где тренируется сборная, вовсю идут тренировки команды сборной. Нет, нельзя оплошать нашим ребятам в Чехии. Нетрудно догадаться, что представителей "СКА" и "Ак Барса" в сборной будет достаточно. Предположу, что пригласят сыграть на чемпионате самого ценного, по мнению КХЛ, игрока Кубка Гагарина - капитана "СКА" Илью Ковальчука. Он и сам заявил, что готов сыграть в Чехии.

Заслужила вызов и тройка Дадонов - Шипачев - Панарин. Кстати говоря, нашим хоккеистам предстоит отрепетировать игру в матче со шведами. 24 и 25 апреля сборная нашей страны предстанет перед своими болельщиками в подмосковных Мытищах, где ее ждет два решающих матча Евротура со шведами, хотя турнирное значение этих матчей достаточно условное, потому что сборная России теоретически еще может занять первое место, но это соревнование уже давно рассматривается подспудно участниками как тренировочное.

Усилить нашу команду помогут игроки НХЛ и, скажем, не последние люди в мировом хоккее: форварды "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, нападающий Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса", Евгений Малкин из "Питсбурга", центрфорвард Павел Дацюк из "Детройта", Николай Кулемин из "Нью-Йорк Айлендерс". Так что, резервы немалые. Будем с нетерпением ждать игр.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.