Россиянки взяли золото на ЧМ по стрельбе из лука | Все о гиревом спорте

Новости

Россиянки взяли золото на ЧМ по стрельбе из лука
03.08.2015

В Копенгагене определились лучшие лучники и лучницы. Здесь, недалеко от стен замка, где заседает датский парламент, прошел Чемпионат мира по стрельбе из лука.

В финале женского командного турнира по стрельбе из классического (олимпийского) лука победили россиянки. Впервые за последние 28 лет. Со счётом 5:4 Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова обыграли команду из Индии. На третьем месте - Южная Корея. В битве за бронзу кореянки смогли обойти японок.

Днем ранее в стрельбе из блочного (неолимпийского) лука золото досталось женской команде из Украины.

Что касается индивидуального первенства среди женщин, здесь в классике первое место у спортсменки из Южной Кореи, второе у тайванки и третье опять же у южнокореянки.

Среди мужчин в личном первенстве золото досталось также южнокорейцу Киму Вуджину. Серебро у нидерландца Рика ван дер Вена, и бронза у японца Фарукавы Такахару.

В командном первенстве среди мужчин снова южнокорейцы. На втором месте итальянцы, и на третьем тайваньцы.

Чемпионат мира этого года рекордный по числу участников. Это 623 спортсмена из 96 стран мира. На 80 человек побольше, чем четыре года назад в Турине, когда был установлен предыдущий рекорд.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.