Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ | Все о гиревом спорте

Новости

21.01.2015
Россиянин стал лучшим игроком дня в НХЛ

Сегодня Айлендерс, в котором блестяще выступает российский нападающий Н. Кулемин, на своем льду переиграл Филадельфию, забросив 7 шайб. Звездой данного матча, а, позднее, и игрового дня, стал именно Н. Кулемин, который не только забросил 2 шайбы в ворота Филадельфии, но и отметился результативным пасом.

Уже на 2-ой минуте после стартового свистка с передачи Н. Кулемина размочил нули на табло М. Грабнер. Спустя 7 минут уже сам Кулемин забил гол, а после перерыва и вовсе оформил дубль. Стоит отметить, что, забивая свою вторую шайбу, Кулемин и его команда играли в меньшинстве.

После этой встречи Островитяне стали лидерами в своей конференции и сместить их с первой строчки уже не получится ни одной команде до Матча всех звезд. Ближайший преследователь Питтсбург отстает на целых 5 баллов.

Примечательно, что Н. Кулемин поражал ворота соперников пять раз за последние четыре поединка на льду. Всего же в активе у россиянина 11 взятий ворот при 9 результативных передачах.

Российский нападающий начал свой путь в хоккее в Металлурге из г. Магнитогорска. 9 лет назад его выбрала команда Торонто на проходящем тогда драфте. Кулемин тогда был выбран уже во втором раунде. За Торонто нападающий отыграл 6 сезонов и только в июле прошедшего года перешел в команду Островитян, подписав контракт сроком на 4 года.

Н. Кулемин знаменит не только своими играми в престижной лиге, но и как чемпион мира (2012, 2014 года). Кроме этого у него имеются серебряная и бронзовая награды за более ранние мировые первенства.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.