Россияне завоевали рекордные 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде | Все о гиревом спорте

Новости

06.04.2015
Россияне завоевали рекордные 12 золотых медалей на Сурдлимпиаде

Сборная России установила рекорд зимних Сурдлимпиад по количеству золотых медалей, завоеванных представителями одной страны. Россияне завоевали 12 наград высшего достоинства. Об этом сообщает ТАСС.

Обладательницами 11-й, рекордной для России награды, стали керлингистки, обыгравшие представительниц Китая в финальном матче. Российские хоккеисты в финале обыграли команду Канады со счетом 6:3 и принесли стране 12-ое золото.

Предыдущее достижение (10 золотых медалей) было установлено норвежскими спортсменами 60 лет назад на Играх 1955 года в ФРГ.

Зимняя Сурдлимпиада-2015 стала самой успешной для сборной России за все время ее участия в этих соревнованиях. Всего в активе российских сурдлимпийцев 30 медалей.

Россияне досрочно, за день до окончания соревнований, победили в общекомандном зачете, выиграв в субботу, 4 апреля, шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Зимние Сурдлимпийские игры 2015 года (спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха) прошли в Ханты- Мансийске и Магнитогорске с 28 марта по 5 апреля.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Одним из основных направлений современного фитнеса считается развитие домашних комплексов упражнений и тренировок. В этом сегменте спортивного инвентаря одно из главных мест занимают тренажёры, предназначенные для домашнего использования. И часто во многих рекламных роликах можно услышать информацию, к которой говорится, что такие тренировки могут быть такими же эффективными, как и занятия в специально оборудованном зале.
Стройная и рельефная фигура не появляется сама собой. Это результат длительных и серьезных тренировок, сбалансированного и полноценного питания. Однако не каждый может себе позволить заниматься с индивидуальным тренером. Поэтому, чтобы потраченные силы и время принесли удовлетворительный результат, нужно соблюдать некоторые правила:Первое правило: определить цель.
Обязательным ритуалом императорского двора в Японии было сумо. Люди из всех провинций обязаны были участвовать в состязании. Сумо способствовало умению твердо стоять на ногах при схватке. Известно, что правила данного спорта были выработаны в эпоху Хэйан. Но нельзя было хватать соперника за волосы.