Россия вышла в полуфинал женского МЧМ | Все о гиревом спорте

Новости

11.01.2015
Россия вышла в полуфинал женского МЧМ

Женская молодежная сборная России одержала сверхволевую победу над Финляндией (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира в Баффало.

В первом периоде российская команда пропустила три шайбы, а со второго - начала невероятный камбек. На 34-й минуте капитан команды Анна Шохина отыграла первую шайбу. После второго перерыва Нина Пирогова реализовала большинство и сократила отставание до минимума. Счет сравнялся на 52-й минуте после броска Фанузы Кадировой, а за три секунды до сирены Кадирова сделала дубль и вывела команду в полуфинал.

Когда я увидела, что оставалось играть лишь три секунды, не могла поверить в это, - сказала после матча Кадирова. - При выходе один на один я катила настолько быстро, насколько могла, и не думала ни о чем другом, кроме как забить гол.

При этом лучшим игроком матче у России организаторы признали Пирогову.

В воскресенье в 23:00 (мск) сборная России сыграет в матче за выход в финал с Канадой, которая заняла второе место в группе A и вышла в полуфинал напрямую.

Напомним, на групповом этапе Россия уступила Канаде в одну шайбу (2:3).

Баффало (США)

Молодежный чемпионат мира (U18)

Женщины

Плей-офф

финала

Россия - Финляндия - 4:3 (0:3, 1:0, 3:0)

Голы: Ниеминен (Саломаки, Саволайнен), 05:07 (0:1). Хакала (Ниеминен, Кайтала), 05:19 (0:2). Саволайнен (Саккинен, Руусканен), 19:59 (0:3 - бол). Шохина, 33:31 (1:3). Пирогова (Кадирова, Шохина), 42:56 (2:3 - бол). Кадирова, 51:48 (3:3). Кадирова, 59:57 (4:3).

Вратари: Тараканова - Асикайнен.

Броски: 30-21.

Штраф: 8-8.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.