Российским олимпийцам увеличат премиальные | Все о гиревом спорте

Новости

03.08.2015
Российским олимпийцам увеличат премиальные

Система поощрений российских спортсменов будет пересмотрена перед летними Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро. Как сообщил агентству Р-Спорт заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, это будет сделано в связи с изменением курса валют.

На сегодня система поощрений многоступенчатая, наши спортсмены, показавшие выдающиеся результаты в Рио, ни в коем случае не будут обижены, сказал Нагорных.

В 2012 году российские призеры Олимпиады в Лондоне были награждены автомобилями Audi. Модель автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Например, за золото спортсмены получали по Audi A8, серебряным призерам дарили A7 Sportback, а бронзовым А6. Медалистам Игр-2014 в Сочи вручали автомобили марки Mercedes класса GL, ML или GLK.

Помимо машин, спортсменов также награждали денежными премиями. После Олимпиад 2012 и 2014 годов золотые призеры получали по 4 миллиона рублей, серебряные 2,5, бронзовые 1,7. При этом накануне Игр-2008 в Пекине призовые объявлялись в евро и составляли, соответственно, 100, 60 и 40 тысяч за медали разного достоинства. Кроме того, различные награды выдавали регионы, делегировавшие своих спортсменов на соревнования.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Мы все знаем на сколько важным для занятий спортом является качественная спортивная одежда. Износоустойчивость - это лишь всего один показатель. Также всем нам хочется, что бы одежда сохраняла "товарный" вид как можно дольше. Кроме этого, важным является и то с каких материалов пошита одежда, ведь материалы низкого качества всегда вызывают дополнительный дискомфорт. 
 Каждый родитель знает, что ребенку необходимо прививать любовь к спорту с самого детства, ведь именно в ранние годы происходит формирования его увлеченний. На сегодняшний день этот вопрос стал еще более актуальным, поскольку с развитием интернет технологий дети все чаще и чаще отдают свое предпочтение компьютеру, а не в пользу активной деятельности.Отличным вариантом, который пользуется особой популярностью среди детей, является...
Занятие спортом зачастую требует денежных затрат. Это касается как и специализированного питания, так и специального спортивного инвентаря. Заказывать подобные товары в магазинах, как правило, достаточно дорогостоящее удовольствие.