Российские силовики провели памятный турнир по самбо | Все о гиревом спорте

Новости

14.10.2014
Российские силовики провели памятный турнир по самбо

5 октября 2014 года команды силовых ведомств встретились для того, чтобы почтить память погибших при исполнении обязанностей сотрудников военных спецподразделений России. На стадионе Динамо сборные команды сошлись в поединке за кубок по самбо.

Участие в турнире решили принять сборные ФСБ, МВД, ФСО, ГУФСИН МЮ, ВВ МВД, Госнаркоконтроля. Также были приглашены команды силовых структур СЗФО и ЦФГО РФ, Санкт-Петербургского Университета МВД и 7-й коллектив ВФСО Динамо. Судить соревнования доверили А.Н. Чернигину, который является судьей международной категории. Президиум состоял из известных общественных и силовых деятелей, в числе которых были замечены Селезнев П.А., председатель совета директоров ОАО Энергомашбанк, Сидоренко С.Ф., генерал-майор милиции в отставке, член совета Санкт-Петербургского регионального отделения общероссийской общественной организации Деловая Россия Бацев Сергей Викторович, а также Заслуженный мастер спорта СССР Кокорин Михаил Васильевич.

Председателем оргкомитета турнира стал Герой России Алексей Махотин, который открыл турнир вдохновляющей речью. В ней было сказано о том, что такие турниры призваны не только почтить память коллег, погибших при исполнении служебного долга, но и продолжить их дело, проявив свои лучшие качества. Популяризируя и развивая отдельные виды спорта силовики могут проявить свои лучшие качества, пропагандировать здоровый образ жизни и давать пример подрастающему поколению. Именно такие показательные мероприятия призваны осветить такие стороны российских военных как мужество, упорство и воля к победе.

Родственники погибших силовиков, в честь которых было организовано мероприятие, были приглашены в качестве почетных гостей. По устоявшейся традиции им была оказана материальная поддержка и высказаны слова благодарности. После окончания соревнований было проведена торжественная часть мероприятия. Команда УВД №1, победители соревнований, были вознаграждены ценными подарками и призами от спонсоров.

Справочники

А. Лаищиков
Серия биографий
1973
А.В. ВАСИЛЬЧЕНКО
Исторические файлы
2012

Чтобы иметь здоровое сердце и прожить долго и счастливо, его необходимо постоянно тренировать. Это могут быть всевозможные небольшие физические нагрузки. Как известно сердце, это сплошная мышца, которая нуждается в тренировке и развитии. Очень полезно для этого заняться беговыми пробежками. Так вы себя сможете держать в форме и еще иметь здоровые сосуды и сердце.
Трудно представить себе офис, в котором только считанные работники время от времени пьют кофе. Обычно этот напиток любим всеми сотрудниками без исключения и мало кто из них откажется от ароматного напитка, который был приготовлен едва ли не в их присутствии. Именно поэтому такой популярностью в наши дни пользуются кофемашины, которые устанавливаются в ресторанах и офисах, кафе и даже дома - ведь с их помощью можно наслаждаться любимым напитком...
Всё большее число россиян предпочитают проводить сой отпуск за границей, причём особенно популярными являются страны Европы, ведь здесь могут предложить максимально комфортные условия для туристов, а также разнообразную и интересную программу с осмотром достопримечательностей местности, в том числе исторических и культурных.